请认准山东隆杰会计服务有限公司 微信关注 联系我们
公司注册代理
当前位置:首页 >> 公司注册代理 >> 常见问题
超过经营范围了能不能开票?今天统一回复……
日期:2018/7/26 8:05:00 浏览次数:


发票开具按《发票管理办法及其实施细则》要求执行,《实施细则》第二十六条规定, 填开发票的单位和个人必须在发生经营业务确认营业收入时开具发票。未发生经营业务一律不准开具发票。

但是超经营范围的开票项目,需要到工商部门增加,再另行开具。

 



返回上一页
上一篇:被列入税收“黑名单”能够撤出吗?惩戒措施有哪些?“黑名单”知识大汇总!
下一篇:个体营业执照可以变更负责人吗?

最新文章
随机文章
热点文章
联系我们

山东隆杰会计服务有限公司
联系人:
热线:4001818297

Copyright © 2018-2020 www.longjiekuaijifuwu.com 山东隆杰会计服务有限公司 版权所有